St
Пригожин сообщил, что 5000 заключенных помиловано после завершения контракта с ЧВК «Вагнер»
18+
По словам бизнесмена, военная компания «подковала бывших заключенных лучше, чем пионеров и октябрят в советское время» undefined

Пригожин сообщил, что 5000 заключенных помиловано после завершения контракта с ЧВК «Вагнер»

По словам бизнесмена, военная компания «подковала бывших заключенных лучше, чем пионеров и октябрят в советское время»

Более 5000 заключенных завершили контракт с ЧВК «Вагнер» и помилованы. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем этой частной военной компании.


«В настоящий момент закончило контракт с ЧВК «Вагнер» и вышло на свободу по помилованию более 5000 человек. Процент лиц, которые совершили повторное преступление в течение месяца, — 0,31. Это в 10-20 раз меньше, чем стандартные показатели до СВО», — сказал Пригожин, аудиокомментарий опубликовала пресс-служба его компании «Конкорд».


В основном бывшие заключенные наносят увечья тем, кто «впрягается за киевский режим и выступает против задач, которые поставлены в рамках СВО», сказал предприниматель.


«Поэтому могу сказать с уверенностью, что преступность в России мы снизили в 10 раз, а подковали бывших заключенных лучше, чем подковывали пионеров и октябрят в советское время», — добавил он.


Согласно статье 89 Конституции России, право помилования принадлежит президенту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале февраля Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» прекратила набор заключенных в свои ряды. Он также сказал, что сам больше не приезжает в исправительные колонии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...