St
В ФАС выявили существенное повышение цен на армейскую экипировку в России
18+
Замешанным в этом продавцам выдали предостережения прокуратуры undefined

В ФАС выявили существенное повышение цен на армейскую экипировку в России

Замешанным в этом продавцам выдали предостережения прокуратуры

Федеральная антимонопольная служба РФ выявила случаи существенного превышения стоимости армейской экипировки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, однако размеры превышения стоимости не уточняются. Отмечается, что продавцам уже выдали предостережения от прокуратуры.


«Проведенный ФАС России совместно с региональными органами прокуратуры анализ цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения показал, что имеются случаи существенного повышения стоимости указанных товаров», — говорится в сообщении.


Организациям, в которых выявили нарушения, выдали предостережения о недопустимости создания искусственного дефицита товаров для завышения цен и поддержания ажиотажного спроса в период частичной мобилизации.


По данным, представленным в ФАС России АО «Военторг», организация рекомендовала дочерним хозяйственным обществам продавать экипировку и любую другую армейскую продукцию с наценкой, не превышающей 15%.


Ранее люди пожаловались в ФАС из-за резкого роста стоимости армейской экипировки. На проблему также обратили внимание в Госдуме, указав на необоснованное повышение стоимости этой категории товаров. Ведомство пообещало проанализировать обоснованность изменения цен на товары.


21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Резервистов пообещали обеспечить всем необходимым, но власти рекомендовали им брать личные вещи. Туристические и охотничьи магазины заявили, что спрос на походную и тактическую экипировку вырос. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...