St
В ГКУ «Инфогород» рассказали, как бюджет Москвы на 2023 год поспособствует цифровизации и ускоренному импортозамещению
18+
Принятый бюджет предусматривает крупное развитие цифровой инфраструктуры, отметили в «Инфогороде» undefined

В ГКУ «Инфогород» рассказали, как бюджет Москвы на 2023 год поспособствует цифровизации и ускоренному импортозамещению

Принятый бюджет предусматривает крупное развитие цифровой инфраструктуры, отметили в «Инфогороде»

Бюджет Москвы на 2023 год позволит реализовать все цифровые проекты и решить задачи в рамках ускоренного импортозамещения и повышения IT-безопасности. Об этом заявил заместитель гендиректора ГКУ «Инфогород» Алексей Цапников. 


«Это особенно важно с учетом социальной направленности бюджета, основное внимание в котором уделяется образованию, социальной поддержке, здравоохранению, культуре и спорту. Цифровизация — значимое направление для обеспечения стабильной работы этих отраслей», — сказал он. 


Цапников отметил, что технологии уже являются незаменимыми помощниками учителей и врачей, работников центров госуслуг, сотрудников культурных и спортивных учреждений.  


Бюджет Москвы на следующий год включает развитие цифровой инфраструктуры Московской электронной школы, ЕМИАС, портала mos.ru и создание новых полезных сервисов для жителей столицы, указал Цапников. Он позволит реализовать цифровые проекты во всех без исключения отраслях экономики и социальной сфере города, отметил заместитель гендиректора ГКУ «Инфогород». 


Также в бюджете заложены средства на поддержание стабильной работы и развитие IT-инфраструктуры Москвы, напомнил Цапников: оснащение социальных учреждений современной техникой и связью, развитие городского Wi-Fi, обеспечение работы городских центров обработки данных и информационной безопасности. От этого направления зависит непрерывное функционирование многих городских отраслей, указал заместитель гендиректора ГКУ «Инфогород». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...