St
Зеленский после атаки беспилотников на Севастополь анонсировал создание флота морских дронов
18+
По его словам, средства на создание флота будут собраны при помощи пожертвований undefined

Зеленский после атаки беспилотников на Севастополь анонсировал создание флота морских дронов

По его словам, средства на создание флота будут собраны при помощи пожертвований

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах создать флот морских дронов. Он пояснил, что средства на создание флота будут собраны с помощью пожертвований, и выразил надежду, что миллионы украинцев поддержат эту инициативу. 


«Как это работает — все уже видели. И это только для защиты нашей, нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем», — сказал украинский лидер в видеообращении в своем Telegram-канале (цитата по РБК). 


Зеленский анонсировал создание флота морских дронов через несколько дней после того, как 29 октября украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота России в Севастополе. Москва назвала произошедшее терактом, так как, по ее заявлению, атакованные корабли обеспечивали безопасность судов в рамках зерновой сделки. 


Россия обвинила в подготовке теракта Великобританию, но Лондон отверг эти утверждения. Через несколько часов после украинской атаки РФ приостановила участие в зерновой сделке, но 2 ноября вернулась в нее. Как заявило Минобороны, Москва получила гарантии от Киева, что он не будет использовать коридор движения судов с сельхозпродукцией в военных целях. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...