St
В компании «КГК» рассказали о проблемах в работе GPS в Москве после атаки дронов на Кремль
18+
Сбой наблюдается с шести утра 4 мая Фото: Global Look Press / Karl-Josef Hildenbrand
Эксклюзив Новости

В компании «КГК» рассказали о проблемах в работе GPS в Москве после атаки дронов на Кремль

Сбой наблюдается с шести утра 4 мая

Фото: Global Look Press / Karl-Josef Hildenbrand

Некоторые водители 4 мая пожаловались в соцсетях на сбой в работе навигаторов в Москве. В ООО «КГК» рассказали Daily Storm, что проблемы в работе систем в столице наблюдаются с раннего утра.


«Да, есть проблемы небольшие. Где-то с шести утра», — ответили в компании. С чем связан сбой, собеседник издания уточнять не стал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Руководитель пресс-службы Общественного совета по развитию такси Екатерина Киселева сказала Daily Storm, что в организацию не поступало от таксистов жалоб на сбои в работе GPS: «Нет, пока мы не слышали жалоб про это».


«Знаете, как могу прокомментировать, но это мои мысли: передавали про погодные условия — что сильные магнитные бури с 1 по 11 мая. Из-за этого может происходить влияние на навигацию. Надо смотреть погодные условия», — добавила Киселева. Она отметила, что раньше сбои в работе GPS бывали во время магнитных бурь.


Накануне, 3 мая, российские власти сообщили о попытке двух украинских дронов атаковать Кремль. Спецслужбы и военные вывели беспилотники из строя. Москва назвала произошедшее террористической акцией и покушением на президента РФ Владимира Путина. Украинский лидер Владимир Зеленский отверг обвинения в причастности киевского режима к атаке на Кремль.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...