St
В Госдепе заявили о намерении ужесточать санкции против России
18+
В настоящее время новые санкции находятся в разработке undefined

В Госдепе заявили о намерении ужесточать санкции против России

В настоящее время новые санкции находятся в разработке

Вашингтон планирует вводить новые санкции в отношении граждан России, которые поддерживают позицию властей страны по ситуации на Украине. Об этом в ходе брифинга для журналистов сообщил координатор американской санкционной политики при госдепартаменте США Джеймс О’Брайен.


«Мое послание россиянам, как всегда, состоит в том, что завтра будет хуже. Те, кто решил поддержать линию Кремля, с большей вероятностью столкнутся с некоторыми последствиями», — сказал О’Брайен.


По его словам, новые санкции уже находятся в разработке, и Соединенные Штаты продолжат работу над ограничениями против России в будущем.


Ранее под рестрикции Совета нацбезопасности и обороны Украины попали 606 россиян. В черный список внесли 28 членов Совбеза, 154 члена Совета Федерации и 424 депутата Госдумы. Об этом в видеообращении в своем Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


Украинский лидер добавил, что в отношении этих представителей властей приняты юридические, дипломатические и политические меры. При этом он не уточнил, в чем заключаются данные меры, и не назвал конкретные имена лиц, против которых были введены санкции.


5 сентября глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что граждане ЕС устали от санкций против РФ. Он признался, что жители Европы все сильнее выказывают озабоченность по поводу грядущей зимы. При этом дипломат пообещал разъяснять людям «необходимость» подобной политики.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...