St
В Госдуме опровергли задержание замдиректора Росгвардии Романа Гаврилова
18+
По словам Александра Хинштейна, он совсем недавно лично общался с генералом undefined

В Госдуме опровергли задержание замдиректора Росгвардии Романа Гаврилова

По словам Александра Хинштейна, он совсем недавно лично общался с генералом

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил, что информация о задержании заместителя директора Росгвардии Романа Гаврилова — «абсолютный фейк». Ранее появились данные о том, что генерал ведомства был задержан сотрудниками ФСБ и СКР.


«Абсолютный фейк. Только что сам разговаривал с генералом Гавриловым», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.


17 марта некоторые СМИ сообщили, что вскоре после задержания Гаврилова доставили на допрос, где ему могли предъявить обвинения. При этом официального подтверждения произошедшего не было.


4 марта президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за распространение фейков о Вооруженных силах России.


Документ предусматривает введение ответственности в виде штрафа от 700 тысяч до 5 миллионов рублей или лишения свободы на срок от 3 до 15 лет, в зависимости от тяжести преступления.


5 марта глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал закон о введении уголовной ответственности за распространение фейков о действиях ВС РФ. Он также предложил отдельно обозначить меры наказания за недостоверную информацию о Нацгвардии и других подразделениях, которые не входят в структуру Вооруженных сил.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...