St
В Госдуме предложили штрафовать хозяев за самостоятельно гуляющих собак
18+
Парламентарии уже подготовили поправки к закону undefined

В Госдуме предложили штрафовать хозяев за самостоятельно гуляющих собак

Парламентарии уже подготовили поправки к закону

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов представил поправки к закону, согласно которым хозяевам животных могут вменять штраф за самовыгул своих питомцев. Также предложено обязать заводчиков получать специальную лицензию. 


По данным газеты «Известия», изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» могут быть внесены уже в мае.


Спиридонов предлагает приравнять самовыгул собак к выбрасыванию питомцев на улицу и штрафовать хозяев в размере МРОТ, величина которого разная в регионах России. Например, в Москве этот показатель равен 24 801 рублю. 


Предполагается, что парламентарии могут утвердить документ в первом чтении с 16 по 18 мая.


Ранее газета «Известия» сообщила, что депутаты могут принять в первом чтении и другой законопроект, позволяющий российским регионам усыплять агрессивных собак, нападающих на людей. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...