St
В Госдуме заявили о срыве планов НАТО на Азовское море
18+
Военная операция России гарантировала безопасность границ, считает парламентарий undefined

В Госдуме заявили о срыве планов НАТО на Азовское море

Военная операция России гарантировала безопасность границ, считает парламентарий

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет рассказал, что с проведением спецоперации России Украина потеряла выход к Азовскому морю. Таким образом, сорвались планы НАТО построить в регионе военные базы.


«Проведение спецоперации положило конец стремлению и планам НАТО во главе с США проникнуть и закрепиться в Азовском регионе», — сказал Шеремет РИА Новости. 


Он подчеркнул, что после установления контроля Вооруженных сил РФ над Херсонской и частью Запорожский области, а также южной части ДНР, Украина потеряла выход к Азовскому морю. 


По словам депутата, Россия сорвала планы Североатлантического альянса построить в украинских портовых городах военные базы, а также гарантировала безопасность у своих границ. 


11 мая постоянный представитель президента России в Крыму, вице-премьер республики Георгий Мурадов заявил, что южные территории Украины могут войти в состав РФ. 


Он отметил, что этого хотят сами украинцы, большинство из них с 2014 года жили «в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...