St
В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО
18+
Решение принято с целью защиты национальных интересов страны undefined

В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО

Решение принято с целью защиты национальных интересов страны

Депутаты от «Справедливой России — За правду» внесли в Госдуму законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Проект о денонсации РФ протокола о присоединении к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО был опубликован в электронной базе Думы.


«В целях защиты национальных интересов РФ, необходимости проведения протекционистской политики в качестве ответных мер на санкционное давление и в качестве самозащиты настоящим проектом федерального закона предлагается денонсировать протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г., подписанный в городе Женеве 16 декабря 2011 года», — гласит законопроект.


Председатель «СРЗП» Сергей Миронов отметил, что в течение последних нескольких недель страны Запада ввели в отношении России множество санкций. Он уверен, что РФ должна незамедлительно выйти из состава ВТО и разорвать связи с организацией, которая «своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике».


Ранее сенатор Александр Башкин сообщил, что российская делегация приостанавливает работу в Парламентской ассамблее Совета Европы. Он пояснил, что решение принято на фоне антироссийской направленности ПАСЕ.


16 марта Комитет министров Совета Европы принял решение исключить Россию из состава организации. Спикер Госдумы Вячеслав Володин воспринял такое решение положительно, так как это позволит правительству направить 4,2 миллиарда рублей, отложенные на членские взносы в Совете Европы, на поддержку экономики России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...