St
В ГРУ рассказали, что США выделят Украине еще 4,5 миллиарда долларов на борьбу с Россией
18+
Получаемое Киевом оружие разворовывается и оказывается на черном рынке, уверены в ведомстве undefined

В ГРУ рассказали, что США выделят Украине еще 4,5 миллиарда долларов на борьбу с Россией

Получаемое Киевом оружие разворовывается и оказывается на черном рынке, уверены в ведомстве

Американские власти намерены выделить Украине еще 4,5 миллиарда долларов на вооружения для борьбы с Россией. Об этом заявил начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков. Он напомнил, что Вашингтон уже дал Киеву четыре миллиарда долларов. Однако, отметил Костюков, зачастую эти средства разворовываются, а оружие попадает на черный рынок.


«Бесконтрольная накачка киевского режима оружием — на эти цели администрация Байдена уже выделила четыре миллиарда и планирует еще четыре с половиной — повышает риски его попадания в руки международных террористов», — заявил Костюков.


По его мнению, особую опасность представляет распространение переносных зенитных и противотанковых ракетных комплексов на черный рынок, где они могут оказаться у террористов. Подобная ситуация создает дополнительные риски на Ближнем Востоке, полагает начальник Главного управления Генштаба ВС РФ.


Страны Запада увеличили отправку украинской стороне оружия и военной техники на фоне проводящейся Россией спецоперации. Особую активность в плане помощи Киеву проявляет Вашингтон. 8 июля президент США Джо Байден распорядился о выделении Украине пакета военной помощи на 400 миллионов долларов. В Пентагоне отметили, что Вашингтон прорабатывает планы по поставкам новых вооружений Киеву на месяцы и годы вперед.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

22 июля США решили выделить пакет военной помощи Украине на сумму до 175 миллионов долларов. Она будет оказана в виде «оборонной продукции и услуг, военного обучения и подготовки» за счет ресурсов Пентагона, поясняли в Белом доме. Американские власти также намерены передать Украине свыше 500 беспилотников Phoenix Ghost.


Кроме того, Соединенные Штаты планируют выделить Киеву около 89 миллионов долларов для разминирования территорий. Средства потратят на подготовку 100 групп украинских саперов, на закупку необходимого оборудования, включая металлодетекторы, средства индивидуальной защиты, и специального транспорта.


10 августа министр обороны США Ллойд Остин заявил, что страны Запада будут помогать Украине столько, сколько ей потребуется, чтобы отстоять свой суверенитет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...