St
В Каире в результате взрыва погибли не менее 17 человек
18+

В Каире в результате взрыва погибли не менее 17 человек

Взрыв произошел из-за ДТП, сообщили в МВД Египта

Взрыв произошел из-за ДТП, сообщили в МВД Египта Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

По меньшей мере 17 человек погибли и еще 32 получили травмы в результате взрыва в центре Каира, столицы Египта. По данным МВД страны, трагедия

произошла из-за столкновения четырех автомобилей около Национального института исследований рака. Пока неизвестно, было ли ДТП умышленным и можно ли расценивать произошедшее как теракт.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По данным Минздрава Египта, погибли 17 человек, еще 32 пострадали во взрыве в центре Каира вблизи Национального института исследований рака. Взрыв произошел из-за столкновения автомобиля с тремя другими машинами на проезжей части», — сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел.

Из-за катастрофы пострадали некоторые помещения онкологического института. Пациентов и персонал института пришлось эвакуировать, отметили в Минздраве страны.


Генпрокурор Египта взял дело на свой контроль и направил на место ЧП группу следователей, сообщает МВД страны. Подробной информации о причине происшествия пока не поступало. Египетские СМИ отмечают, что данные об умышленном взрыве или теракте на данный момент не подтверждаются.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...