St
В Карибском море при крушении судна погибли 27 ловцов омаров
18+

В Карибском море при крушении судна погибли 27 ловцов омаров

Отмечается, что 47 человек удалось спасти, девять человек числятся пропавшими без вести

Отмечается, что 47 человек удалось спасти, девять человек числятся пропавшими без вести Фото: © GLOBAL LOOK press / Harald Theissen
Фото: © GLOBAL LOOK press / Harald Theissen

В Карибском море у побережья Гондураса потерпело крушение рыбацкое судно, предназначенное для ловли омаров. Погибли 27 человек (ранее сообщалось о 26 погибших), 47 рыбаков удалось спасти. Отмечается, что число жертв может возрасти, потому что еще девять человек пропали без вести. Судно потерпело крушение из-за плохих погодных условий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Представитель вооруженных сил Гондураса Хосе Доминго Меза сообщил изданию Deutsche Welle, что судно под названием Waly после отмены сезонного запрета на промысел лобстеров вышло в море в непогоду, что и стало причиной трагедии.

Сообщается, что капитан успел подать сигнал бедствия перед тем, как судно затонуло. Также Меза добавил, что за несколько часов до крушения Waly пострадало еще одной рыболовецкое судно. На нем было 49 человек, всех удалось спасти. Глава гондурасского торгового флота Хуан Карлос Ривера заявил, что власти могут отозвать лицензию у тех судовладельцев, на борту которых на промысел выходит слишком много моряков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...