St
В Киеве устроили факельное шествие в честь Степана Бандеры
18+

В Киеве устроили факельное шествие в честь Степана Бандеры

Правопорядок на мероприятии, организованном националистами из «Свободы» и «Правого сектора», обеспечивают сотрудники полиции

Правопорядок на мероприятии, организованном националистами из «Свободы» и «Правого сектора», обеспечивают сотрудники полиции Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

В Киеве 1 января организовали шествие в честь 109-й годовщины со дня рождения идеолога украинского национализма Степана Бандеры. Вечером собравшиеся пронесут от памятника Тарасу Шевченко до площади Независимости государственные флаги Украины, символику националистических движений и факелы.


Организаторами мероприятия являются ВО «Свобода», запрещенный в России «Правый сектор» и «Национальный корпус». Шествие пройдет под лозунгом «За славу героев, за будущее детей!». В мероприятии решили принять участие несколько тысяч человек, однако это меньше, чем в прошлом году, отмечает газета «Украинская правда».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На марше присутствуют представители батальона «Азов», «Конгресса украинских националистов», «Добровольческого украинского корпуса — Правый сектор» и других националистических сил. По окончании шествия в центре Киева запланировано «вече».


Всего, по данным СМИ, в честь очередного дня рождения Бандеры на Украине запланированы 54 массовых мероприятия в 20 городах. Одно из них прошло в Славянске, о чем сообщили на странице в Twitter, посвященной жизни города.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...