St
В Киеве заявили, что Дания отдала Украине все имеющиеся в стране гаубицы Caesar
18+
Датский премьер-министр Метте Фредериксен ранее подтвердила передачу ВСУ 19 таких установок undefined

В Киеве заявили, что Дания отдала Украине все имеющиеся в стране гаубицы Caesar

Датский премьер-министр Метте Фредериксен ранее подтвердила передачу ВСУ 19 таких установок

Власти Дании передали Украине все имеющиеся в королевстве самоходные артиллерийские установки Caesar. Об этом Министерство обороны Украины заявило на своей официальной странице в Twitter. При этом Дания названа «настоящим другом, который знает, что наша борьба — это борьба Европы».


«Дания передала Украине все свои самоходные гаубицы Caesar», — говорится в сообщении украинского оборонного ведомства.


30 января премьер-министр Дании Метте Фредериксен подтвердила, что власти страны передадут Киеву 19 самоходных артиллерийских установок Caesar. По ее словам, Дания будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», в том числе новым вооружением и гуманитарной помощью.


Посольство России в Дании заявляло, что решение датских властей о передаче самоходных артиллерийских установок (САУ) нацелено на эскалацию боевых действий, но это не сможет изменить ход боев. В дипмиссии подчеркивают, что Копенгаген «все глубже втягивается» в украинский конфликт, и называют циничной и безнравственной убежденность в том, что поставками вооружений можно добиться мира.


Дания — не единственная страна, решившая передать Украине Caesar. Ранее министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что французы передадут киевскому режиму 12 самоходных артиллерийских установок. Лекорню также считает, что для Парижа нет табу в вопросе поставок Киеву истребителей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...