St
В Китае запретят стриптиз на свадьбах и похоронах
18+

В Китае запретят стриптиз на свадьбах и похоронах

Жителям Поднебесной обещано вознаграждение за сообщения об эротических танцах

Жителям Поднебесной обещано вознаграждение за сообщения об эротических танцах Фото: © GLOBAL LOOK press/Jens Kalaene
Фото: © GLOBAL LOOK press/Jens Kalaene

Минкульт Китая намерен ликвидировать традицию показывать стриптиз и другие «непристойные, порнографические и вульгарные представления» на традиционных китайских новогодних мероприятиях, свадьбах и особенно на похоронах. Власти пообещали гражданам денежное вознаграждение за сообщения о подобных нарушениях по специальной горячей линии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Китайские чиновники пытаются бороться с эротическими танцами на похоронах с 2005 года. Традиция распространена в 19 городах четырех китайских провинций — Хэнань, Аньхой, Цзянсу и Хэбэй, уточняет The Telegraph. Считается, что стриптиз поможет почтить память усопшего и принесет душе удачу в загробном мире. Оплачивая выступления комиков, актеров, певцов и стриптизерш, китайцы также демонстрируют гостям высокий уровень дохода.


Эксперты склонны видеть в эротических танцах на похоронах дань культу плодовитости. «В некоторых местных культурах танцы с эротическими элементами используются, чтобы передать от лица покойного благословение всем присутствующим на рождение большого количества детей», — рассказал профессор факультета социологии и истории Хуан Цзяньсинь в интервью Global Times. Исследователь Куанг Хайян назвал эротические выступления на похоронах «просто культурным атавизмом». 

Стриптизерш стали приглашать на китайские похороны в конце XX века. Однако традиция развлекать скорбящих на похоронах появилась еще во время правления династии Цин в III веке до нашей эры. У некоторых этнических меньшинств также существовала практика грустить на свадьбах и радоваться на похоронах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...