St
В КНДР заявили об испытании нового высокотехнологичного оружия
18+

В КНДР заявили об испытании нового высокотехнологичного оружия

Ким Чен Ын лично присутствовал на испытаниях и заявил, что новое оружие повысит обороноспособность страны

Ким Чен Ын лично присутствовал на испытаниях и заявил, что новое оружие повысит обороноспособность страны Фото: © GLOBAL LOOK Press / Pool / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Pool / ZUMAPRESS.com

Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично проинспектировал испытания нового высокотехнологичного оружия, которые были успешно проведены на полигоне в Национальном институте обороны КНДР. Разработка новой системы оружия велась более семи лет. Работы по его созданию начались еще при жизни прежнего руководителя страны Ким Чен Ира, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на СМИ Северной Кореи.


«Современное оружие, которое давно разработано под руководством нашей партии, должно полностью защитить территорию [КНДР] и значительно усилить боевую мощь нашей народной армии», — говорится в сообщении Центральной радиовещательной станции Северной Кореи.


«Тестирование высокотехнологичного тактического оружия было успешно проведено, достигнув всех превосходных и мощных показателей проектирования», — добавила ведущая.


На испытаниях нового оружия присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Полученные результаты он назвал «большим новшеством в укреплении обороноспособности страны» и похвалил ученых за проделанную работу, пишет агентство. Также председатель Трудовой партии Кореи заявил, что разработку этого оружия начал его отец Ким Чен Ир.


Государственные СМИ КНДР не приводят никаких подробностей о том, какое именно оружие было испытано. При этом они отмечают, что испытания нового вооружения были проведены из-за того, что переговоры о денуклеаризации между Северной Кореей и США зашли в тупик после саммита, прошедшего 12 июня текущего года. По итогам этой встречи лидер КНДР и президент США Дональд Трамп подписали совместный документ, в котором Пхеньян высказался за ядерное разоружение Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 сентября с лидером Северной Кореи встретилась спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Она рассказала, что Ким Чен Ын собирается продолжать движение к объединению его страны с Республикой Корея, и президент Южной Кореи поддерживает его в этом начинании. 


Президент Южной Кореи 16 августа публично выразил надежду, что до конца года железные дороги между КНДР и РК будут соединены — по его словам, это ознаменует начало небывалых перемен и сделает новый шаг в сотрудничестве между странами. Мун Чжэ Ин отметил, что экономическая интеграция двух стран будет продолжаться на фоне денуклеаризации Корейского полуострова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...