St
В Кремле анонсировали серию совещаний Путина по ОПК в новом формате
18+
Пресс-секретарь президента России также отметил, что глава государства планирует на предстоящей неделе посетить один из регионов undefined

В Кремле анонсировали серию совещаний Путина по ОПК в новом формате

Пресс-секретарь президента России также отметил, что глава государства планирует на предстоящей неделе посетить один из регионов

Президент России Владимир Путин 13 мая начнет серию совещаний по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в новом формате, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Первое из них пройдет в столице Республики Татарстан — Казани, уточнил он.


«Да. Подтверждаю», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС). Пресс-секретарь президента добавил, что Владимир Путин планирует на предстоящей неделе посетить один из российских регионов.


Идею обновить формат совещаний по ОПК Владимир Путин высказал 2 февраля во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Говоря о новом формате совещаний в Сочи, посвященных военной тематике, президент не стал раскрывать его детали. При этом он заявил, что хотел бы посмотреть, как идет работа по производству и постановке на боевое дежурство новых видов вооружений, в том числе комплексов «Кинжал», «Пересвет», «Авангард», «Сармат». 


В ходе встречи Путин также заявил, что российские разработки в области нового вооружения будут продолжаться: в частности, президент объявил о начале работ по созданию российской гиперзвуковой ракеты средней дальности. В то же время глава государства подчеркнул, что РФ не будет вступать в гонку вооружений с США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...