St
В Кремле назвали несерьезной схему экс-посла Макфола по снятию санкций с бизнесменов
18+
Дмитрий Песков заявил, что предприниматели ногами стоят на российской земле и не воспримут этот «совет» американца undefined

В Кремле назвали несерьезной схему экс-посла Макфола по снятию санкций с бизнесменов

Дмитрий Песков заявил, что предприниматели ногами стоят на российской земле и не воспримут этот «совет» американца

Бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что отечественные бизнесмены, подпавшие под санкции Запада, могли бы осудить действия РФ по вопросу о конфликте на Украине и пожертвовать средства, чтобы ограничения в их отношении были сняты. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ сказал, что предприниматели вряд ли воспримут серьезно предложение Макфола.


«Крупные предприниматели, они же ногами стоят на российской земле, у них предприятия работают здесь, их инвестиции работают здесь, в России. Их бизнес ведется здесь, их основной доход тоже возникает здесь», — заметил официальный представитель Кремля.


«Поэтому теми, кто стоит здесь, на российской земле, такие предложения вряд ли будут восприняты серьезно», — добавил Песков.


Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина при этом отказался рассуждать на тему возможной реакции Кремля, если бизнесмены вдруг заинтересуются предложением американского дипломата и будут осуждать свою родину в обмен на преференции стран Запада.


«Давайте не будем каких-то гипотетических рассуждений вести, это похоже на просто разглагольствования, которые не имеют под собой ничего. В любом случае, я повторяю, все эти санкции, ограничения мы считаем незаконными с точки зрения международного права», — подчеркнул Песков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Макфол выразил мнение, что у бизнесменов из России должна быть возможность выхода из черных списков. Для этого, как считает экс-посол, предпринимателям нужно осудить проведение СВО и лично Путина и пожертвовать половину своего состояния в фонд восстановления Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...