St
В Кремле назвали санкции против России ценой за ее независимость
18+
Москва уже привыкла к ограничениям — еще со времен СССР,  отметил Дмитрий Песков Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Кремле назвали санкции против России ценой за ее независимость

Москва уже привыкла к ограничениям — еще со времен СССР, отметил Дмитрий Песков

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Санкции против России — цена за ее независимость и суверенитет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия еще с советских времен привыкла к санкционному давлению со стороны Запада.


Официальный представитель Кремля в интервью гостелерадио Ирана отметил, что Москва, как и Тегеран, уже не обращают внимания на ограничения. Их общее количество против страны с советских времен «измеряется, наверное, тысячами», обратил внимание Песков.


«Но, наверное, это та цена, которую и наша страна, и Иран платят за свою независимость и за свой суверенитет. У нас в России есть пословица: говорят, что все, что нас не убивает, делает нас лишь крепче», — заявил пресс-секретарь российского президента.


Песков также напомнил, что Иран не первое десятилетие находится под теми или иными санкциями и «уже хорошо адаптировался к тому, чтобы развиваться, повышать благосостояние своего народа, несмотря на все эти ограничения, которые <...> являются абсолютно незаконными с точки зрения международного права».


Известно, что российский лидер Владимир Путин 19 июля посетит Тегеран. Он проведет переговоры с иранским и турецким лидерами Эбрахимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках встречи глав государств — гарантов астанинского процесса по сирийскому урегулированию. Кроме того, президент России проведет в Тегеране двусторонние встречи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Песков заявил, что утверждения западных СМИ о дефолте в России неправомерны. Пресс-секретарь президента отметил, что платеж в валюте был совершен еще в мае, а если до получателя не довели средства, это уже не проблема Москвы.


Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал, что страны Запада пойдут до конца в своем стремлении уничтожить экономику России. Экс-президент, в частности, полагает, что против России продолжат вводить санкции и «под надуманными предлогами» будут исключать РФ из различных организаций.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...