St
В Кремле ответили мальчику, который попросил Путина подписаться на свой YouTube-канал
18+
Песков заявил, что президент не пользуется социальными сетями undefined

В Кремле ответили мальчику, который попросил Путина подписаться на свой YouTube-канал

Песков заявил, что президент не пользуется социальными сетями

На встрече президента со школьниками в честь 1 Сентября 10-летний мальчик попросил Путина подписаться на свой YouTube-канал. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у российского лидера нет аккаунтов в социальных сетях. При этом он пообещал, что в Кремле подумают, как поддержать юного блогера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«С этим определенная проблема. Дело в том, что президент Путин не имеет, как известно, социальных сетей, но мы обязательно подумаем, как поддержать YouTube-канал этого мальчика», — рассказал Песков «Подъему».


Ранее отец мальчика Максим Сотнич рассказал Daily Storm, что его сын попал на встречу с президентом через Российское движение школьников (РДШ). Егор Сотнич прошел отбор благодаря успехам в учебе и прочим достижениям: «Это была смена Российского движения школьников, был отбор. Егор сейчас находится в лагере «Океан» во Владивостоке. Открытый урок с президентом провели для класса из человек 30, а остальные дети были в большом зале и смотрели на экране».


Он отметил, что ребенок сильно увлекается YouTube и смотрит на платформе все, включая ролики про оппозиционеров и протесты. Сотнич-старший рассказал, что мальчик не делит людей на хороших и плохих и старается относиться ко всем с понимаем и позитивом.


«Он, безусловно, все это знает [про каналы оппозиционеров], у него огромное количество интересов. YouTube — это же площадка, там кого только нет! Начиная от политиков и заканчивая спортом. Но ему больше интересны темы, связанные с образованием и детством. А также спорт и экология», — заявил Максим Сотнич, отвечая на вопрос, смотрит ли его сын Егор каналы Алексея Навального.

Мужчина добавил, что его сын ждал встречу с Путиным, но о подписке попросил президента по привычке: «Для блогера каждый подписчик — это важно, особенно на YouTube. Егор — очень непосредственный творческий человек. Он ребенок — ему действительно очень важны подписчики. Подписка, «колокольчик» — это для них как мантра».


Владимир Путин поздравил с 1 Сентября всех школьников, студентов и педагогов. Российский лидер встретился с учащимися в рамках марафона «Новое знание» во Владивостоке. Он посоветовал детям не доверять информационному мусору и полагаться на проверенные знания. Президент добавил, что отдельно хочет поздравить детей, которые впервые пойдут в школу, а также их родителей, мам, бабушек и воспитателей. Он попросил всех старших учеников с особой теплотой встретить малышей в школах и поддерживать их на каждом их шагу в прямом и переносном смысле слова.


Путин также заявил: стоит пресекать рассуждения о том, что во избежание потерь Ленинград, возможно, нужно было сдать фашистам во время Великой Отечественной войны. Президент России назвал сторонников сдачи советского города «болтунами» и отметил, что если бы нацисты вошли в город на Неве, самих «болтунов» сегодня просто не существовало бы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...