St
В Кремле посчитали несерьезной петицию об отставке Кадырова
18+
Голосование на платформе Change.org обезличенно и может быть накручено ботами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков undefined

В Кремле посчитали несерьезной петицию об отставке Кадырова

Голосование на платформе Change.org обезличенно и может быть накручено ботами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сбор подписей под петицией за отставку главы Чечни Рамзана Кадырова, начавшийся на платформе Change.org. По словам Пескова, в Кремле считают эту инициативу несерьезной. Пресс-секретарь президента пояснил, что голосование на платформе может быть накручено ботами.


«Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому», — сказал журналистам официальный представитель Кремля.


Песков также отметил, что администрация президента и силовые структуры отслеживают реакцию представителей власти Чечни на недавний разговор Путина и Кадырова. «Безусловно, все, что обсуждается на беседах глав регионов с президентом России, далее тщательно отслеживается различными профильными подразделениями администрации президента и другими ведомствами», — заверил пресс-секретарь российского лидера.


Однако при этом в общении с представителями СМИ Песков отказался оценивать эту реакцию Кремля. «Никаких новых оценок у меня нет», — заметил пресс-секретарь главы государства.


Петицию с требованием отправить Кадырова в отставку запустил политик Илья Яшин. Петиция появилась на сайте Change.org 6 февраля. Ее авторы полагают, что Кадыров не соответствует занимаемой должности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

3 февраля Песков сообщил, что вечером 2 февраля Путин провел в Кремле встречу с Кадыровым. Кроме вопросов социально-экономического развития региона президент и глава Чечни затронули и темы, связанные с работой правоохранительных органов.


Утром 3 февраля Кадыров показал видео встречи с Путиным в Кремле. В ролике видны стены и башни Кремля, включая Спасскую башню. «Вид с Кремля. Красота!» — говорит закадровый голос, принадлежащий Кадырову.


Глава Чечни на встрече с Путиным рассказал ему о социально-экономической ситуации в республике. Речь шла о борьбе с пандемией и безработицей. По словам Кадырова, препараты, средства защиты и кислород в ковидных госпиталях Чечни есть. Он также заверил Путина, что коечного фонда в Чечне достаточно. Уровень безработицы за последнее время, по словам главы региона, удалось сократить до 8%, отметил Кадыров.


Кроме того, министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев опубликовал у себя в Instagram видео, на котором Кадыров рассказал о встрече с Путиным. Глава Чечни признался, что в ходе этой беседы обсуждались «острые вопросы». Кадыров также охарактеризовал встречу с российским лидером как «добрую».


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...