St
В Кремле рассказали, о чем Путин и Эрдоган поговорят 16 сентября на саммите ШОС
18+
Политики планируют обсудить зерновую сделку undefined

В Кремле рассказали, о чем Путин и Эрдоган поговорят 16 сентября на саммите ШОС

Политики планируют обсудить зерновую сделку

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава государства 16 сентября встретится с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Политики планируют обсудить зерновую сделку.


«‎Путин и Эрдоган договорились обсудить то, как реализуется эта сделка, а также оценить эффективность реализации этой сделки на завтрашней беседе, что и будет сделано», — цитирует Пескова ТАСС.


Владимир Путин 7 сентября заявил, что Запад «надул и кинул» Россию и беднейшие государства с зерновой сделкой. По его словам, развивающиеся страны не получили зерно, потому что оно ушло в Европу.


РФ и другие страны обещали обеспечить развивающиеся государства продовольствием, в том числе украинским зерном. Но Запад обманул своих партнеров, убежден российский президент: «Это обман международной общественности, обман партнеров Африки, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии».


Россия и Украина при участии Турции и ООН в июле договорились вывозить украинское зерно из трех местных портов. В рамках соглашения к концу августа Киев экспортировал миллион тонн продовольствия. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...