St
В Крыму прогремел взрыв на железной дороге, с путей сошли пять вагонов с зерном
18+
Движение поездов на участке Симферополь — Севастополь временно остановлено undefined

В Крыму прогремел взрыв на железной дороге, с путей сошли пять вагонов с зерном

Движение поездов на участке Симферополь — Севастополь временно остановлено

В Крыму в районе Бахчисарая, предположительно, произошел подрыв железнодорожного полотна. По предварительным данным, пять вагонов с зерном сошли с рельсов. Из-за ЧП временно остановили движение поездов между Симферополем и Севастополем, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.


По данным Telegram-канала «112», СВУ было активировано неподалеку от села Чистенькое около 07:00. По словам очевидцев, взрыв слышался и в соседних населенных пунктах. Сейчас железнодорожные пути проверяют саперы. Остановлено несколько маршрутов электричек. Власти сообщили, что для пассажиров запустят поезда.


Позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что в Симферопольском районе произошел инцидент. По словам Аксенова, никто не пострадал и ситуация находится на его личном контроле. На месте работают спецслужбы. Представители Крымской железной дороги уточнили, что сход вагонов случился из-за «вмешательства посторонних лиц».


1 мая на 136-м километре железной дороги Брянск — Унеча сработало взрывное устройство. С рельсов сошли локомотив и семь вагонов грузового поезда, начался пожар. РЖД также уточняли, что это случилось из-за «вмешательства посторонних лиц». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...