St
В Курской области продлили желтый уровень террористической опасности до 8 июня
18+
Граждан призывают проявлять бдительность в отношении подозрительных людей и предметов undefined

В Курской области продлили желтый уровень террористической опасности до 8 июня

Граждан призывают проявлять бдительность в отношении подозрительных людей и предметов

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе до 8 июня продлевается желтый уровень террористической опасности. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что данный шаг поможет спецслужбам сохранять безопасность местных жителей.


«Вместе с руководителями силовых структур принял решение продлить желтый уровень террористической опасности еще на две недели — до 8 июня. Это поможет нашим спецслужбам сохранять безопасность курян», — сообщил глава региона.


Губернатор обратился к жителям Курской области и призвал их обращать внимание на оставленные сумки, подозрительных людей или группы лиц.


Уровень террористической опасности продлевался в Курской области и других регионах, граничащих с Украиной, уже несколько раз с 11 апреля.


18 мая Старовойт сообщил, что со стороны Украины были обстреляны два населенных пункта в Глушковском районе — села Алексеевка и Теткино. В последнем, как позднее уточнил глава региона, погиб водитель фуры, который привозил сырье на местный спиртзавод.


В тот же день Старовойт сообщал, что село Алексеевка вновь стало целью для минометного обстрела со стороны ВСУ. Губернатор рассказал, что украинские военные целились по вышке сотовой связи.


По словам главы региона, российские пограничники и военнослужащие своевременно отреагировали на происшествие и открыли ответный огонь, не дав атаке ВСУ усилиться. «Ущерба и пострадавших нет», — уточнял он.


Первая атака по селу была зафиксирована 17 мая, когда ВСУ открыли огонь по населенному пункту из крупнокалиберного оружия. В результате были повреждены три частных дома, припаркованный около одного из них автомобиль, а также здание местного учебного учреждения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...