St
В Кузбассе один человек погиб, один пропал без вести из-за обрушения кровли на шахте
18+
Эвакуировали 87 сотрудников undefined

В Кузбассе один человек погиб, один пропал без вести из-за обрушения кровли на шахте

Эвакуировали 87 сотрудников

Утром 14 сентября на шахте «Чертинская-Коксовая» в Кемеровской области обрушилась кровля. В результате один человек погиб, еще с одним потеряли связь. Об этом сообщают источники ТАСС, «Интерфакс» и РИА Новости в оперативных службах. 87 работников эвакуированы.


«Обрушение кровли в штреке, в шахте находилось 95 человек, 87 вышли, шесть человек остались на обслуживании жизнеобеспечения [шахты]. Продолжают на месте работать горноспасатели. От МЧС работают 31 человек и семь единиц техники», — цитирует сообщение МЧС РИА Новости.


Шахта приостановила добычу угля и проходку после обрушения, сказали «Интерфаксу» в департаменте угольной промышленности Кемеровской области. Сейчас инспекторы выясняют причины обрушения.


Шахта принадлежит компании «ММК-Уголь», подконтрольной Магнитогорскому металлургическому комбинату. Ее построили в 1946 году с проектной мощностью миллион тонн угля в год, сдали в эксплуатацию в 1952 году.


15 августа на шахте «Воргашорская» (принадлежит ПАО «Северсталь») в Республике Коми произошла авария, четыре горняка погибли под завалами, сообщили в компании. Предположительно, обрушение шахты вызвано нарушением техники безопасности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...