St
«В магазинах такого нет»: на бирюлевской ярмарке 14 хозяйств представили свою продукцию
18+
Ярмарка работает круглогодично, а места предоставляются на конкурсной основе undefined

«В магазинах такого нет»: на бирюлевской ярмарке 14 хозяйств представили свою продукцию

Ярмарка работает круглогодично, а места предоставляются на конкурсной основе

Фермерская ярмарка в Бирюлево Восточном стала местом, где 14 хозяйств смогли выставить свои продукты для жителей района. Посетители отметили, что рынка поблизости от дома им раньше не хватало, а ассортимент ярмарки широк и отличается от товаров, которые можно найти в обычном магазине. Сами фермеры подчеркнули, что отбор проходит на жесткой конкурсной основе, поэтому торговать на ярмарке позволяют только лучшим.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Случайно сюда попала, проходила мимо. Очень хорошее впечатление, доброе такое, красиво. Продукция очень интересная, та, которой в магазинах нет», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц ярмарки.


На ярмарке представлены хозяйства из разных регионов России — Костромской, Тамбовской, Пензенской, Ростовской и Воронежской областей, а также из Подмосковья и Республики Чувашия. Всего рынок имеет 14 торговых мест, которые предоставляются фермерам бесплатно — если они докажут качество своего продукта на конкурсной основе. «В таком случае покупатель может получать самый качественный продукт, производимый в нашей стране», — пояснил мельник и пекарь Олег Барсуков.


Среди товаров, которые можно найти на этой ярмарке, — хлеб, овощи, рыба, фрукты, молочные продукты, грибы и соленья, а также необычные блюда, такие как варенье из сосновых шишек. Рынок работает круглый год с 09:00 до 20:00, закрываясь только по понедельникам.


В Москве ежегодно на Манежной площади все новогодние праздники работают рождественские ярмарки, где можно угоститься традиционными европейскими лакомствами: от сладкого чешского трдельника с корицей до пикантных мюнхенских колбасок. Daily Storm составил рейтинг рождественских блюд, которыми угощали посетителей во время январских каникул в 2020 году. Рейтинг составлялся таким образом, чтобы и деньги сохранить, и гастрономическое любопытство удовлетворить. В кулинарный топ вошли выпечка, сладости, напитки и даже мясные блюда — стоимостью не больше 350 рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...