St
В Макрона бросили предмет, похожий на мяч — видео
18+
Президент Франции посещал выставку в Лионе undefined

В Макрона бросили предмет, похожий на мяч — видео

Президент Франции посещал выставку в Лионе

Неизвестный бросил в президента Франции Эммануэля Макрона предмет, по форме напоминающий резиновый мяч. Он попал главе государства по плечу и отскочил на пол. Инцидент произошел во время посещения президентом выставки Eurexpo в Лионе. Злоумышленника сразу скрутили и отвели в сторону.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Издание Lyon Mag уточняет, что перед тем, как кинуть в Макрона мячом, мужчина проскандировал лозунг: «Да здравствует революция!». В итоге на него надели наручники, а президентский кортеж продолжил свой путь. По данным СМИ, французский лидер попросил свою команду взять у задержанного интервью, чтобы понять его мотивы.


На выставке, посвященной гостиничному бизнесу и общепиту, Макрон сделал несколько заявлений по поводу возрождения ресторанного сектора. В частности, он говорил об освобождении заведений от налога на чаевые, которые оставляют с помощью банковской карты.


Некоторые СМИ пишут, что в президента Франции кинули не мячом, а яйцом. При этом на видео видно, что оно не разбилось.


8 июня Макрон получил пощечину от мужчины во время своего визита в департамент Дром на юго-востоке страны. Как сообщил местный телеканал, после инцидента задержаны два человека.


Глава государства приехал в департамент Дром для встречи с представителями общепита, чтобы оценить ущерб, принесенный пандемией. Он получил удар по лицу, когда подошел поздороваться с приветствующими его гражданами, стоящими за ограждением. Президент протянул руку длинноволосому мужчине из толпы, а тот схватил Макрона и дал ему пощечину. К напавшему сразу подбежали охранники и скрутили его.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...