St
В Марьине работает ярмарка в стиле средневекового замка
18+
Архитекторы изучили настоящие исторические крепости и создали свой вариант undefined

В Марьине работает ярмарка в стиле средневекового замка

Архитекторы изучили настоящие исторические крепости и создали свой вариант

Фермерская ярмарка в районе Марьино, работающая с 2019 года, оформлена в стиле средневекового замка. По словам архитектора проекта «Московские ярмарки» Василия Кириченко, его команда изучила десятки крепостей и создала собирательный образ средневековой европейской крепости, а на его основе построила рынок. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Ярмарка в Марьине — собирательный образ средневекового европейского замка. Мы изучили десятки замков в разных странах, построенных в разное время. На основе впечатлений от замковой архитектуры мы создали свой уникальный проект. Это не срисовано, не скопировано, а создано нами специально для этой площадки», — пояснил Кириченко.


Рядом с ярмаркой расположена фестивальная площадка, также оформленная в средневековом стиле. Здесь находятся кафе, замок для детских мастер-классов и представлений, торговые точки и жаровня. Чугунные стулья для кафе выполнены по эскизу реальных стульев XIV века. Модель плиты для стен средневекового замка сделана из камня, специально привезенного из Крыма.


Для замка архитекторы придумали оригинальных дракона и гаргулий — маленьких чудовищ, которые было принято располагать на крышах средневековых строений.


«У нас был невзрачный район, а тут такой яркий замок построили. Здесь фермерская продукция — натуральная, полезная, вкусная», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц ярмарки.


В настоящее время в разных районах Москвы работают 27 круглогодичных ярмарок. Найти ярмарку своего района можно на сайте государственного бюджетного учреждения «Московские ярмарки».


В Москве ежегодно на Манежной площади все новогодние праздники работают рождественские ярмарки, где можно угоститься традиционными европейскими лакомствами: от сладкого чешского трдельника с корицей до пикантных мюнхенских колбасок. Daily Storm составил рейтинг рождественских блюд, которыми угощали посетителей во время январских каникул в 2020 году. Рейтинг составлялся таким образом, чтобы и деньги сохранить, и гастрономическое любопытство удовлетворить. В кулинарный топ вошли выпечка, сладости, напитки и даже мясные блюда — стоимостью не больше 350 рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...