St
В машине россиянина нашли взрывчатку на границе Белоруссии и Польши
18+
В пункте пропуска «Брест» работают саперы undefined

В машине россиянина нашли взрывчатку на границе Белоруссии и Польши

В пункте пропуска «Брест» работают саперы

В пункте пропуска «Брест» на белорусско-польской границе в автомобиле россиянина нашли предмет, похожий на взрывное устройство. Авто оцепили, пропуск людей и машин приостановлен. На место прибыли спасатели и саперная группа.


Инцидент произошел утром 26 августа, когда на пункт пропуска прибыла машина на российских регистрационных номерах, сообщается в Telegram-канале Государственного пограничного комитета Белоруссии. За рулем иномарки Kia находился гражданин РФ.


«В ходе осмотра транспортного средства пограничный наряд обнаружил предмет с проводами размером 5х9 сантиметров, который был прикреплен на днище авто в районе переднего пассажирского сиденья», — указывается в сообщении ведомства.


23 августа бойцы Росгвардии задержали троих пособников ВСУ в городе Лисичанске Луганской народной республики (ЛНР). Силовики обнаружили у мужчин тайники с оружием. Также в ЛНР, в населенном пункте Купянск, росгвардейцами был задержан подозреваемый в пособничестве ВСУ. Силовики нашли у него два охотничьих ружья и более 150 патронов к ним.


Кроме того, в июле на остановке в городе Энергодаре было обнаружено самодельное взрывное устройство. Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов обратил внимание, что этой остановкой пользуются сотрудники ЗАЭС. На взрывчатке, которая лежит в нескольких метрах от остановки, есть надпись: «ВСУ» («Вооруженные силы Украины»). Рогов назвал произошедшее попыткой теракта. 


Также в июле жители Херсона помогли предотвратить покушение на главу военно-гражданской администрации региона Владимира Сальдо. Бомба должна была сработать во время следования чиновника на автомобиле. Но взрывчатку вовремя обнаружили и обезвредили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...