St
В МГУ заявили о готовности принять на учебу сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю школьницу
18+
Девочка-вундеркинд планирует поступить на факультет психологии undefined

В МГУ заявили о готовности принять на учебу сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю школьницу

Девочка-вундеркинд планирует поступить на факультет психологии

Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова готов принять на обучение восьмилетнюю Алису Теплякову, которая сдала ЕГЭ. В пресс-службе факультета отметили, что он открыт для всех желающих связать свою жизнь с психологической наукой, практикой и оказанием помощи людям.


«Алиса не является для нас исключением. Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний. Это требование также одинаково для всех, и мы желаем Алисе успехов», — приводит РИА Новости слова пресс-службы психфака МГУ.


«Надеемся, что ее целеустремленность, самоорганизация и саморегуляция позволят ей и дальше также успешно справляться с задачами, которые явно обгоняют ее юный возраст, но позволяют развиваться и достигать своих целей», — добавили на факультете.


Отмечается, что на психфаке МГУ успешно работает система тьюторства, когда старшекурсники берут шефство над первокурсниками и помогают им адаптироваться к новой жизненной ситуации. Кроме того, в обучении значимую роль играют эмоциональная сфера, развитие навыков общения и мотивации.


«И здесь важно не только то, как хорошо ребенок запоминает, но и может ли он эти знания представить в группе, презентовать на конференции, например. Отмечается, что для всех абитуриентов развитие эмоциональной и мотивационной сфер — одна из ключевых задач, и если есть возможность развить эти компетенции в более раннем возрасте, то это большая удача и возможность проявить свои индивидуальные способности и таланты», — сообщили на факультете.


Сейчас идет набор на три специальности: «Клиническая психология» — квалификация «Клинический психолог», «Психология служебной деятельности» — квалификация «Психолог» и «Педагогика и психология девиантного поведения» — квалификация «Социальный педагог».


В июне стало известно, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял первое место в рейтинге вузов, наиболее популярных у абитуриентов в этом году. Его выбрали 11% опрошенных. Исследование проводили компания MAXIMUM Education и портал «Навигатор поступления».


За МГУ следуют Санкт-Петербургский государственный университет и Высшая школа экономики (по 7%), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (6%), а также Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина (4%).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс в восемь лет. В 2020 году ребенок-вундеркинд получил аттестат об окончании девятого класса. Отец девочки уточнил, что всего Алиса сдавала шесть предметов в формате ОГЭ — физику, информатику, русский, математику, биологию и химию, остальные — в формате итоговых диагностик.


По словам мужчины, для сдачи ЕГЭ Алисе пришлось пройти всю образовательную программу. Он добавил, что самым сложным оказалось сдавать экзамены без подготовки, не зная «правил игры».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...