St
В МИД России заявили, что только безумец может думать о вступлении Украины в НАТО
18+
Расширение альянса ухудшает безопасность стран блока, считает замглавы ведомства undefined

В МИД России заявили, что только безумец может думать о вступлении Украины в НАТО

Расширение альянса ухудшает безопасность стран блока, считает замглавы ведомства

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко заявил, что только «безумец сейчас может думать о вступлении Украины в НАТО». По его мнению, североатлантический альянс не учитывает принцип, по которому никто не укрепляет свою безопасность за счет безопасности других.


«Только безумец, наверное, сейчас может думать о вступлении Украины в НАТО. Это если исходить из рационального поведения Запада. Но оно нерационально», — заявил Грушко в беседе с РИА Новости.


По его словам, Киев вместо вступления В НАТО должен был искать компромиссное решение по защите интересов каждой вовлеченной стороны.


Также по мнению Грушко, принятие Финляндии и Швеции в состав военного блока «ухудшает безопасность НАТО, потому что создается линия соприкосновения более 1200 километров с Россией, которая объявлена НАТО главным противником и угрозой самому альянсу».


Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг признался, что возможнае победа России в конфликте на Украине будет означать поражение для альянса. Он заявил, что этого нельзя допустить, в связи с чем НАТО намеревается нарастить военную помощь Киеву, назвав поддержку от альянса «ключевой» в конфликте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...