St
Захарова поздравила НАТО с 70-летием и отметила дурное образование Столтенберга
18+

Захарова поздравила НАТО с 70-летием и отметила дурное образование Столтенберга

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг поставил в один ряд Сталина, Гитлера и ИГ и назвал их врагами свободы

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг поставил в один ряд Сталина, Гитлера и ИГ и назвал их врагами свободы undefined
Фото: © GLOBAL LOOK press / MFA Russia

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 4 апреля назвала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, поставившего в один ряд Сталина, Гитлера и террористическую группировку «Исламское государство»*, глупыми, а западное образование — перехваленным. Кроме того, дипломат поздравила Североатлантический альянс с 70-летием существования и сравнила его с сектой, насаждающей ничем не подтвержденные идеи своим адептам.


«Хотела бы пожелать мудрости, ибо ею не отличается руководство этой структуры. Честно говоря, она [НАТО] начинает мне напоминать уже какую -то секту, в которой есть один лидер, который насаждает абсурдные, ничем не подкрепленные нереалистичные идеи остальным адептам», заявила Захарова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Это не столько неуместное заявление, сколько глупое», цитирует ТАСС представителя МИД.


По мнению Захаровой, многих западных политиков отличают абсурдные и просто глупые заявления, которые «не имеют никакой привязки к фактологии». «Они просто дурно образованы. Считаю, что это большой миф о качестве западного образования. Я списываю это все на дурное образование», отметила представитель МИД РФ.

Ранее 4 апреля первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев заявил, что некорректно ставить в один ряд с Гитлером лидера, возглавлявшего Советскую армию, которая взяла на себя основную тяжесть Второй мировой войны. Координатор проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн в разговоре с Daily Storm назвал заявление генсека НАТО продолжением антироссийской политики.


Представитель МИД РФ Александр Грушко рассказал, что норвежцы «сгорели от стыда», услышав заявление генсека НАТО, ранее занимавшего должность премьер-министра Норвегии.


3 апреля бывший премьер-министр Норвегии и действующий генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Конгрессе США, заявил, что с врагами свободы невозможно выстроить диалог, их необходимо сдерживать или побеждать. По мнению Столтенберга, такими врагами свободы были лидер нацистской Германии Адольф Гитлер, глава СССР Иосиф Сталин и террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ)*.


Осенью 1944 года Советские войска освободили северные районы Норвегии от гитлеровской оккупации. Потери СССР при освобождении североевропейской страны составили почти 3,5 тысячи человек.


*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая организация, запрещена в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...