St
В Минобороны России заявили, что будут точечно наносить удары по иностранным наемникам на Украине
18+
В российском ведомстве утверждают, что им известно, где находятся зарубежные военные undefined

В Минобороны России заявили, что будут точечно наносить удары по иностранным наемникам на Украине

В российском ведомстве утверждают, что им известно, где находятся зарубежные военные

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге ведомства заявил, что российским военным известно, где находятся зарубежные наемники на Украине. Он сказал, что российская армия будет наносить точечные удары по иностранным военным на украинской территории.


Конашенков утверждает, что ряд западных стран поощряют участие граждан в боевых действиях на Украине. По его словам, ответственность за гибель иностранных военных лежит на руководстве их стран.


«Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны. По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский», — заявил представитель Минобороны.


«Хочу повторно предупредить: никакой пощады наемникам не будет, где бы они на территории Украины ни находились», — добавил он.


Игорь Конашенков также сказал, что Украина «продолжает применять тактику террора, используя наиболее разрушительные виды оружия против мирного населения и гражданской инфраструктуры». Он добавил, что в ответ на удар украинской ракеты по кварталу Донецка российские военные «примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса» страны.


Российские военные вывели из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка и Антополь, сообщили в ведомстве. На заводе «Антонов» рядом с Киевом ликвидировали крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня, с площадок которого стреляли по подразделениям российских войск, добавил Конашенков.  


По информации Минобороны России, с начала военной операции на Украине 24 февраля было уничтожено 145 беспилотника, 1298 боевых бронированных машин, 124 реактивные системы залпового огня, 469 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1047 единиц специальной военной автомобильной техники украинских Вооруженных сил. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...