St
В московском парке Горького подрались десантники и росгвардейцы
18+
Причиной конфликта стала попытка задержания одного из «голубых беретов» undefined

В московском парке Горького подрались десантники и росгвардейцы

Причиной конфликта стала попытка задержания одного из «голубых беретов»

В московском парке Горького, где традиционно ветераны Воздушно-десантных войск (ВДВ) отмечают свой профессиональный праздник, произошла драка между десантниками и сотрудниками Росгвардии. Видео стычки появилось в соцсетях. Очевидцы сообщают, что есть несколько пострадавших и задержанных. Причиной стычки стал конфликт одного из десантников с росгвардейцем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как группа мужчин в голубых беретах пытается удержать своего товарища, который пытается прорваться к правоохранителям. В этот момент с другой стороны на силовиков нападает другой десантник и толкает одного из них. Они падают на землю и начинают бороться. Их окружают сотрудники полиции и молодые люди в тельняшках.

На место происшествия быстро прибыло подразделение ОМОНа. Правоохранители выстроились в ряд и оттеснили десантников, попросив их успокоиться.

День Воздушно-десантных войск в России ежегодно отмечается 2 августа. В 2020 году ВДВ страны исполняется 90 лет. Парк Горького наряду с ВДНХ — традиционные места, где собираются действующие и бывшие десантники, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В этот день они надевают форменные голубые береты и тельняшки. Одной из традиций праздника стало массовое купание в фонтанах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...