St
В Москве госпитализировали пять человек, общавшихся с больным коронавирусом
18+
Ранее заболевание нашли у побывавшего в столице России иранца undefined

В Москве госпитализировали пять человек, общавшихся с больным коронавирусом

Ранее заболевание нашли у побывавшего в столице России иранца

В Москве госпитализировали пять человек, контактировавших с больным коронавирусом иранцем. Согласно проведенным тестам, все они здоровы, инфекции у них не выявлено. По данным штаба по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием, гражданин Ирана за свое пребывание в Москве общался с восемью людьми, но трое из них уже покинули Россию.


«В Москве отсутствуют случаи коронавирусной инфекции», — приводит РИА Новости сообщение штаба после проверки. Отмечается, что все госпитализированные прошли полный набор тестов для выявления заболевания.


По данным штаба, гражданин Ирана побывал в России 20 февраля, когда летел транзитом из Тегерана в Шанхай. Между рейсами он около 16 часов провел в капсульном отеле рядом с аэропортом. Позднее мужчина добрался до Чжунвэя, где 26 февраля у него обнаружили заболевание.


Иранец контактировал на территории РФ с восемью людьми, чьи личности уже установлены, заявили в штабе. Трое из них покинули Россию. Остальные госпитализированы и находятся в инфекционной больнице №1.


Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в самом конце 2019 года в Китае. По последним данным ВОЗ, всего в мире заражено свыше 85 тысяч человек. Жертвами коронавируса оказались более 2,9 тысячи граждан. 28 февраля 2020 года первые случаи заражения коронавирусом выявили в Мексике, Белоруссии, Литве и Нигерии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...