В одной из квартир Москвы врачи приехали на вызов, но их встретил агрессивно настроенный мужчина. Медики вызвали полицейских, которые попытались успокоить гражданина, однако тот не реагировал на предупреждения и напал с ножом на правоохранителей. Те открыли огонь. От полученных ранений нападавший скончался. Как сообщает телеканал «360», мужчина состоял на учете в ПНД, а перед инцидентом он кричал «я себя зарежу».
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Мужчине посмертно назначат психолого-психиатрическую экспертизу.
Как сообщается на сайте ГСУ СКР по Москве, полицейские прибыли в квартиру по Гурьевскому проезду, куда их вызвали медики. Там правоохранители обнаружили мужчину, который вел себя агрессивно по отношению к врачам и соседям.
«На предупреждения не реагировал. После чего мужчина, имея при себе нож и высказывая угрозы убийством окружающим, совершил нападение на сотрудников полиции», — рассказали в пресс-службе ведомства.
«Сотрудниками полиции был произведен предупредительный выстрел, после чего было применено табельное оружие. От полученного ранения нападавший скончался на месте», — отметили в СКР.
