St
В Москве отменили масочный режим
18+
Также на предприятиях и в торговых центрах не будут измерять температуру Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

В Москве отменили масочный режим

Также на предприятиях и в торговых центрах не будут измерять температуру

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отмене масочного режима для граждан, а также обязательных антиковидных мер на предприятиях и в организациях. Указ вступает в силу с 15 марта. Столичный градоначальник отметил, что решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. 


«Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок. Кроме того, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра Москвы», — написал Собянин на своем сайте. 


Мэр уточнил, что больше не требуется на предприятиях измерять каждому сотруднику температуру перед началом работы или же устанавливать перегородки между рабочими местами, а также применять другие меры профилактики распространения COVID-19.


Собянин подчеркнул, что это решение поддержит бизнес, испытывающий серьезное санкционное давление.


По данным оперштаба, за сутки количество заболевших коронавирусом в столице впервые с 23 сентября 2020 года  составила меньше тысячи человек (957). Всего в Москве с начала пандемии выявили 2 722 292 случаев заражения. Умерло в столице 42 205 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...