St
В Москве уволили охранника и воспитателя детского сада после побега ребенка
18+
Шестилетний мальчик покинул учреждение во время тихого часа и направился пешком домой в Красногорск undefined

В Москве уволили охранника и воспитателя детского сада после побега ребенка

Шестилетний мальчик покинул учреждение во время тихого часа и направился пешком домой в Красногорск

Воспитатель детского сада при школе №1358 в Москве, его помощник, а также охранник учреждения были уволены после попытки побега шестилетнего ребенка. Об этом заявил исполняющий обязанности директора школы Дмитрий Комиссаров. Он добавил, что охранному предприятию, отвечающему за безопасность здания, была выслана претензия.


«Причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками дошкольного учреждения… было принято решение уволить воспитателя, помощника воспитателя дошкольной группы и администратора данного корпуса», цитирует Комиссарова ТАСС.


«За невыполнение обязанностей был также заменен охранник отделения, а охранному предприятию направлена официальная претензия», — добавил собеседник агентства.


По словам Комиссарова, инцидент произошел 30 января. В полицию поступило сообщение, что маленький ребенок гуляет по Пятницкому шоссе без родителей. После проведенной правоохранителями проверки выяснилось, что шестилетний воспитанник детского сада вытащил у воспитателя магнитную карточку и во время тихого часа убежал из учреждения, направившись пешком домой в Красногорск. Его отвезли в отдел полиции и сообщили о случившемся родителям ребенка.


Комиссаров отметил, что мальчик все еще продолжает посещать детский сад, а руководство обсуждает вопрос об установке дополнительных камер в помещении. Кроме того, со всеми сотрудниками детского сада был проведен, по его словам, дополнительный инструктаж. В Следственном комитете России (СКР) заявили, что по этому инциденту ведомство проводит проверку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...