St
В Москве задержали граждан Латвии, подозреваемых в убийстве футбольного агента в Риге
18+
Они находились в международном розыске undefined

В Москве задержали граждан Латвии, подозреваемых в убийстве футбольного агента в Риге

Они находились в международном розыске

Полицейские совместно с сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола МВД России задержали в Москве двоих граждан Латвии, подозреваемых в убийстве футбольного агента Романа Беззубова в Риге в апреле 2021 года. Оба задержанных находились в международном розыске.


«Злоумышленники могут быть причастны к убийству футбольного агента, совершенному в апреле 2021 года в городе Риге. Кроме того, один из задержанных подозревается в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Куйбышев — Брянск», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Одного из подозреваемых доставили в следственные органы в город Брянск, в отношении второго решается вопрос об экстрадиции в Латвию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

41-летнего футбольного агента и бывшего футболиста Романа Беззубова застрелили 14 апреля 2021 года. В соцсетях публиковали видео с моментом убийства Беззубова. Автомобиль BMW X5 притормозил перед Volkswagen Touareg, из приоткрытого окна BMW преступники не менее трех раз выстрелили в футбольного агента.


СМИ писали, что на машине были российские номера. Местное издание Kompromat.lv сообщило, что заказчиком убийства может быть организованная преступная группировка (ОПГ) из России «Подольские».


Роман Беззубов выступал на позиции атакующего полузащитника за латвийские футбольные клубы «Даугава», «Юрмала» и «Вента», а также албанский «Бюлис». В 2012 году он окончил спортивную карьеру и стал футбольным агентом. Его услугами пользовались футболисты сборной Латвии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...