St
В Москве задержали подозреваемого в поджоге общежития
18+
По последним данным, в пожаре погибли семь человек, включая двоих малолетних детей undefined

В Москве задержали подозреваемого в поджоге общежития

По последним данным, в пожаре погибли семь человек, включая двоих малолетних детей

В Москве задержали подозреваемого в поджоге общежития, расположенного на улице Международной. Предположительно, мужчина умышленно устроил пожар, «действуя из личных неприязненных отношений к жильцам». По последним данным, погибли семь человек, включая двоих малолетних детей.


«Задержан уроженец Белгородской области, который в ближайшее время будет доставлен в подразделение столичного управления СК для проведения следственных действий», — говорится в сообщении Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.


Правоохранители завели уголовное дело по трем статьям: об убийстве двух или более лиц, совершенном общеопасным способом; умышленном уничтожении имущества общеопасным способом; о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более людей.  


Пожар произошел 21 февраля на пятом этаже общежития. «Действуя из личных неприязненных отношений к жильцам», мужчина поджог помещения на пятом этаже.


Правоохранительные органы назначили судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Были допрошены свидетели и администрация общежития.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...