St
В Мурманской области арестовали подростка, обвиняемого в попытке убийства ребенка
18+
По версии следствия, 15-летний юноша избил 11-летнего мальчика, а потом закопал его в снег undefined

В Мурманской области арестовали подростка, обвиняемого в попытке убийства ребенка

По версии следствия, 15-летний юноша избил 11-летнего мальчика, а потом закопал его в снег

Суд арестовал на два месяца 15-летнего подростка по обвинению в убийстве. По версии следствия, подозреваемый пытался убить и закопать в снегу 11-летнего мальчика в Кандалакше Мурманской области. Руководство СУ СКР (Следственный комитет России) по Мурманской области взяло дело на личный контроль.


«В Кандалакше обвиняемому несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Вчера ему было предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство», — рассказали в пресс-службе СКР.


По сведениям следователей, 21 февраля 15-летний подросток напал на 11-летнего ребенка, избил его и пытался задушить. После того как мальчик потерял сознание, нападавший закопал его в снег. Однако именно это и спасло 11-летнему ребенку жизнь. Позже пострадавшего обнаружили и спасли оказавшиеся рядом взрослые, и мальчика доставили в больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.


Детский омбудсмен в Мурманской области Борис Коган заявил журналистам, что планирует встретиться с родителями избитого мальчика, а также посетить школу, где учится жертва. По его словам, он также хочет предложить свою помощь родителям 11-летнего ребенка.


«Подросток, который совершил деяние, на слуху в городе, его все знают, я хочу сам во всем убедиться. Я хочу предложить помощь родителям ребенка, который пострадал. Они жаждут уголовного расследования, но почему не организовать гражданское расследование, почему не обратиться в суд, уже давно можно было этих горе-родителей не только к извинению призвать, а к более серьезным вещам», — сказал Коган.


Вместе с тем Коган добавил, что привлечь подозреваемого к ответственности будет не очень просто из-за «причин медицинского характера».


10 мая 2018 года стало известно, что 17-летний студент утром пришел на занятия в филиал Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина в городе Барабинске и с криком «Хайль Гитлер!» открыл огонь по сокурсникам. В результате один из них получил ранение. После чего молодой человек покончил с собой. СКР возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». По предварительным данным, причина стрельбы в колледже — конфликт покойного с другими студентами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...