St
Трамп рассказал, кто выиграет от примирения России и Украины
18+
Президент США также отметил, что он лично выступает за восстановления отношений между Москвой и Киевом undefined

Трамп рассказал, кто выиграет от примирения России и Украины

Президент США также отметил, что он лично выступает за восстановления отношений между Москвой и Киевом

Президент США Дональд Трамп заявил, что был бы очень рад примирению Украины и России. Так он прокомментировал идею, что многие страны выступают против союза Киева и Москвы, потому что вместе те могут стать «огромной силой». Американский лидер отметил, что это примирение принесло бы пользу всему миру.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Перед вылетом американского лидера в Индию один из репортеров обратился к Трампу: «Существует теория, что другие страны стараются отдалить друг от друга Украину и Россию, потому что, если бы они объединились, они бы были огромной силой на мировой арене. Что вы об этом думаете?»


«Я бы хотел, чтобы они помирились друг с другом, это было бы очень хорошо для всего мира. Если бы Украина и Россия смогли договориться и ладить друг с другом, это было бы очень хорошо», ответил президент США.

26 января агентство Associated Press опубликовало запись разговора президента США Дональда Трампа с бизнесменами украинского происхождения Львом Парнасом и Игорем Фурманом. В ходе беседы глава Белого дома интересуется, как долго Киев сможет противостоять Москве без поддержки Вашингтона, а также призывает уволить бывшего американского посла на Украине Мари Йованович. Издание утверждает, что запись была сделана весной 2018 года во время делового ужина в вашингтонском Trump International Hotel.


На записи также можно услышать, что человек, которого Associated Press называет Трампом, выступает против бывшего президента США Джорджа Буша, Китая, Всемирной торговой организации и Европейского союза. «Буш втянул нас в войну, он загнал нас на Ближний Восток. Мы на Ближнем Востоке потеряли семь триллионов долларов», говорит он.


В конце января 2020 года Зеленский заявил, что вопрос завершения конфликта в Донбассе для него важнее личных амбиций. Но, как подчеркнул украинский лидер, война на юго-востоке страны не завершится без прямого диалога с президентом России Владимиром Путиным.


13 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для возобновления нормальных отношений между Россией и Украиной потребуется продолжительное время. Он подчеркнул, что основной удар по дружбе народов двух стран нанесла «русофобская политика» предыдущей администрации. Представитель Кремля добавил, что российский лидер Владимир Путин всегда уважал украинцев и Украину, однако не видел взаимности от прошлых глав соседнего государства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...