St
В небе над Сочи пролетел огромный светящийся шар — видео
18+
По словам очевидцев, он был похож на метеорит undefined

В небе над Сочи пролетел огромный светящийся шар — видео

По словам очевидцев, он был похож на метеорит

Светящийся огненный шар заметили в небе над Сочи и другими городами Краснодарского края. По словам очевидцев, летящий объект напоминал болид. Он ярко вспыхнул и не коснулся поверхности Земли. Кадры падения зафиксировали камеры наблюдения и местные жители.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Сочинцы рассказали, что вспышка была над Кудепстой в районе моря в сторону Адлера. По словам ученых, большинство метеоров и болидов, попавших в атмосферу планеты, сгорают. Таким образом, воздушный слой Земли обеспечивает ее защиту от «незваных гостей» из космического пространства. 


В ночь на 18 ноября жители республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл могли наблюдать ночью пик метеорного потока Леониды. По словам астрономов, в час можно было заметить до 15 таких объектов, сгорающих в атмосфере Земли. 


Вечером 11 ноября очевидцы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии опубликовали в соцсетях видео с яркой вспышкой, которая длилась несколько секунд. В некоторых роликах виден светящийся шар в небе, направляющийся к Земле. Объект напугал местных жителей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...