St
В нескольких регионах России в сентябре может пойти снег
18+
Это может произойти в Карелии, Коми, Архангельской, Мурманской и Вологодской областях undefined

В нескольких регионах России в сентябре может пойти снег

Это может произойти в Карелии, Коми, Архангельской, Мурманской и Вологодской областях

Температура воздуха ночью в отдельных районах северо-запада России понизится с 3 по 5 сентября. В 11 регионах возможен снег, но он будет таять по пути к земле, сообщили в центре погоды «Фобос». Уточняется, что снег ожидается в Мурманской, Архангельской, Вологодской, Свердловской, Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областях, а также в Карелии, Коми и на севере Пермского края.


Отмечается, что на северо-западе России скорость ветра увеличится до 17-22 метров в секунду. Из-за резкой смены погоды снизится атмосферное давление, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей, рассказали синоптики.


Они добавили, что 2 сентября в центральной части страны резко наступит осень. Из-за арктического атмосферного фронта начнутся холодные дожди и поднимется северный ветер. Ночью температура понизится до +8...+13 градусов, днем не будет превышать +11…+16.


Затем температура будет понижаться еще сильнее: до +3…+8 градусов ночью и +7…+12 днем. Такие показатели на 5-7 градусов ниже климатической нормы сентября.


«Особенно похолодание коснется жителей северо-запада, где в отдельных районах в период с 3 по 5 сентября ночные температуры понизятся до 0…+5 °C, а это значит, вперемешку с дождем кое-где начнет пробиваться и первый мокрый снег», — указывается в сообщении «Фобоса».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 июня в Москве, когда бушевала стихия, произошло ЧП. В многоэтажном доме на Башиловской улице случился пожар. По некоторым данным, в одной из квартир произошел хлопок газа, в результате этого в квартире этажом выше обрушился балкон. По словам очевидцев, на включенной плите была оставлена готовящаяся еда, что и привело к пожару и повреждению газовых шлангов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...