St
В Новосибирске полиция ищет двоих неизвестных, пытавшихся поджечь бомбардировщик Су-24
18+
Воздушное судно не получило повреждений Бомбардировщик Су-24М

В Новосибирске полиция ищет двоих неизвестных, пытавшихся поджечь бомбардировщик Су-24

Воздушное судно не получило повреждений

Бомбардировщик Су-24М Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Утром 8 мая неизвестные пытались сжечь бомбардировщик Су-24 в Новосибирске, сообщает источник РЕН ТВ. По его информации, двое злоумышленников проникли на территорию Авиазавода имени Чкалова, где стоял законсервированный Су-24. Свои действия они снимали на видео. В военной прокуратуре Новосибирского гарнизона заявили Daily Storm, что по теме инцидента с Су-24 «информацией не располагают».


«Два человека разрезали сетку, ограждающую площадку, проникли на территорию Авиазавода имени Чкалова и попытались поджечь законсервированный бомбардировщик», — сказал собеседник канала.


В соцсетях хулиганы утверждали, что самолет полностью уничтожен после возгорания, однако эти сообщения оказались лишь бравадой. Су-24 не получил никаких повреждений, отметил источник. Он добавил, что обгорела только трава под одной из стоек шасси.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что после этого инцидента на предприятии были выставлены дополнительные посты охраны. Правоохранители сейчас разыскивают злоумышленников. Этот Су-24 выпущен в 1990 году. Самолет был законсервирован с 3 мая 2023 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...