St
В Объединении профсоюзов России рекомендовали налоговикам «включить мозги»
18+
Организация считает, что в целях поддержания порядка на рынке труда следует давать послабления для работодателей undefined

В Объединении профсоюзов России рекомендовали налоговикам «включить мозги»

Организация считает, что в целях поддержания порядка на рынке труда следует давать послабления для работодателей

Вице-премьер страны Татьяна Голикова заявила, что в России не наблюдается роста регистрируемой безработицы, а ситуация на рынке труда стабильна. Глава Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов выразил уверенность, что в целях поддержания порядка на рынке труда налоговой службе следует давать послабления для работодателей.


«Налоговая попыталась ввести регуляцию самозанятыми, а десятки миллионов людей так и не вышли из тени. Эти люди, которые окажутся без работы, могут оказаться в серой зоне», — сказал Вострецов Общественной службе новостей.


Он обратил внимание, что 20 миллионов человек на данный момент «нигде не числились». Поэтому, по мнению эксперта, налоговикам необходимо думать, как создавать условия, чтобы выводить этих людей «из серой зоны». В таком случае можно будет увидеть реальное количество рабочих мест, убежден Вострецов.


«Налоговой надо включить мозги, умерить аппетиты и не сдирать с работодателей шкуру. Есть время, когда надо собирать урожай, а есть время, когда нужно давать послабления и включать голову», — добавил Вострецов.


Вице-премьер Татьяна Голикова ранее сообщила, что в стране сократилось число работников, которые трудятся удаленно. Голикова также отметила, что с начала марта число вакансий на портале «Работа России» стадо больше, увеличившись с 1,6 миллиона до 1,88 миллиона.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В феврале 2022 года РБК писал, что Минтруд намерен подготовить новую редакцию закона «О занятости населения в Российской Федерации». В этом документе предлагается изменить порядок начисления пособий по безработице и уточнить правовой статус самозанятых граждан, работающих на цифровых платформах. Также власти хотят, как утверждает источник издания, ввести новые меры борьбы с теневым рынком труда.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...