St
В офисе президента Украины назвали заявления о контрнаступлении на Херсон частью психологической операции
18+
Украина ведет «креативную войну», заявил Михаил Подоляк undefined

В офисе президента Украины назвали заявления о контрнаступлении на Херсон частью психологической операции

Украина ведет «креативную войну», заявил Михаил Подоляк

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что заявления Киева о контрнаступлении бойцов ВСУ на Херсон были частью информационно-психологической операции. Об этом он рассказал в интервью украинской службе Би-би-си.


«Была ли это информационно-психологическая операция? Безусловно, сегодня все публичные комментарии — это часть информационно-психологической операции», — признался Подоляк.


По словам Подоляка, сейчас киевский режим ведет «креативную войну», где ключевой задачей является деморализация российских военных.


Контрнаступательные операции ВСУ он сравнил с техникой известного боксера Мухаммеда Али — «порхать как бабочка и жалить как пчела». Он считает, что украинские боевики «фантастически» используют эту тактику.


22 июля Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью The New York Times сообщил, что Киев планирует контрнаступление на юге страны, чтобы отбить Херсон. Для этого президент Украины Владимир Зеленский приказал собрать «миллионные боевые силы» с западным оружием.


Военные аналитики и западные чиновники отмечали, что пока слишком рано говорить о коренном переломе. Они усомнились в том, что оружие западных коллег поможет боевикам ВСУ серьезно изменить ход событий.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...