St
В Омске мобилизованный получил шесть лет тюрьмы за угрозы убить командира
18+
Мужчина, набросившийся с ножом на начальника, частично признал вину и раскаялся undefined

В Омске мобилизованный получил шесть лет тюрьмы за угрозы убить командира

Мужчина, набросившийся с ножом на начальника, частично признал вину и раскаялся

Омский гарнизонный военный суд зачитал приговор мобилизованному старшине за угрозу убийством и применение насилия в отношении своего командира. Ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима.  


«За совершение преступления окончательное наказание Рыбину назначить по совокупности преступлений — в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы суда.


Из материалов дела следует, что 12 октября 2022 года в палаточном городке в Омске старшина толкнул командира в грудь, отчего тот упал на кровать.  В дальнейшем осужденный угрожал ему охотничьим ножом.


Мужчина был задержан в тот же день. Против него было возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия в отношении начальника» и «Угроза убийством». 


18 января газета «Коммерсантъ» сообщила, что восемь военнослужащих, мобилизованных из Калининградской области, стали фигурантами уголовного дела о дезертирстве. 


По данным издания, мужчины с оружием сбежали из ЛНР и на попутках и такси добрались до подмосковного города Подольска. Теперь им грозит лишение свободы сроком от 5 до 15 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...