St
В основных версиях смерти Марьянова фигурируют медики
18+

В основных версиях смерти Марьянова фигурируют медики

Следствие считает, что медработники виноваты в гибели актера

Следствие считает, что медработники виноваты в гибели актера Фото: © GLOBAL LOOK press/Valery Lukyanov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Valery Lukyanov

Правоохранительные органы, которые занимаются расследованием уголовного дела по факту смерти актера Дмитрия Марьянова, определили две основные версии его гибели. Актер погиб из-за несвоевременного прибытия скорой помощи или из-за ошибок медработников реабилитационного центра, в котором находился актер.


«В настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, две из них основные: несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи к актеру Дмитрию Марьянову и оказание услуг реабилитационным центром «Феникс», не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья», – сообщается на сайте СК по Московской области.


По факту смерти известного российского актера Дмитрия Марьянова правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».


В настоящее время правоохранители в рамках расследования устанавливают обстоятельства, при которых погиб актер. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза и допрошены свидетели. Кроме того, «изъята документация, связанная с вызовом актеру Дмитрию Марьянову скорой помощи,  в том числе записи разговора службы 112 и скорой помощи».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В реабилитационной клинике «Феникс», в которой актер якобы лечил позвоночник и где ему и стало плохо, провели обыск. В ходе оперативных работ правоохранители изъяли «представляющие интерес для следствия дневники пациентов, в том числе с записями о пребывании Дмитрия Марьянова в указанном центре».


Известный российский актер Дмитрий Марьянов скончался 15 октября в возрасте 47 лет. По предварительной информации, актер умер по пути в больницу, так и не получив помощи медиков. Судмедэксперты сообщили, что он умер из-за оторвавшегося тромба, который закупорил легочную артерию.


Дмитрий Марьянов стал известен, после того как в 1986 году сыграл в главной роли в картине Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Выше радуги». Он также играл в фильмах «Дорогая Елена Сергеевна», «Какая чудная игра», «День радио», сериалах «Графиня де Монсоро», «Гибель империи», «Сатисфакция» и других.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...